Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

неустойка за невыполненные работы по Муниципальному контракту

Добрый день!

Согласно условиям Муниципального контракта

1. Цена работ по Контракту составляет 686 390.97 (шестьсот восемьдесят шесть тысяч триста девяносто рублей девяносто семь копеек) рублей, в том числе НДС 104 703,71 рублей

2. Окончание выполнения работ: до 15 августа 2013 года

3.За окончание работ после установленного срока по вине Подрядчика Муниципальный заказчик вправе выставить неустойку в размере 0,1% от цены Контракта за первые 7(семь) дней просрочки и 1% за каждый день просрочки свыше 7(семи) календарных дней до полного исполнения обязательств Подрядчиком по Контракту.

На основании статьи 313 Гражданского кодекса Российской Федерации, оплата Муниципального контракта будет осуществлена путем выплаты Подрядчику суммы, уменьшенной на сумму неустойки (пени, штрафов), перечисленной в доход бюджета Пышминского городского округа.

Неустойка по расчетам Муниципального заказчика равна 556 663,10 на основании ст. 313 ГК оплата муниципального контракта будет осуществлена путем выплаты Подрядчику суммы, уменьшенной на сумму неустойки

Может ли Подрядчик расторгнуть контракт и снизить как-то неустойку?

Спасибо

22 Ноября 2013, 10:25, вопрос №305612 Ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    100% — он обратится в суд и по нормамм ст 333 гк рф ему снизят размер неустойки соответсвенно вы будите обязаны доплатить исполнителю эту сумму стандарт судов по таким спорам -


    - суд полагает возможным в соответствии со статьей 333 Гражданского кодекса Российской Федерации снизить размер подлежащей взысканию пени, применив при расчете двукратную учетную ставку Банка России – 16,5% годовых (8,25% х 2) за обозначенный истцом период. При этом суд исходит из отсутствия оснований для применения более низкой ставки.


     

    22 Ноября 2013, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats