300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение переводом

Добрый день! Руководство решило закрыть одно ООО и открыть новое. Сотрудников убеждают написать заявление об увольнении из старого ООО и о приеме на работу в новое. Причем на вариант об увольнении сотрудников переводом руководство категорически не согласно. Как поступать работникам в такой ситуации? Есть ли в такой схеме какой-то подвох? Заранее благодарен. Борис

21 Ноября 2013, 12:27, вопрос №305606
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день, Борис! Думаю вам стоит согласиться на этот вариант. Во всяком случае вы ничего не теряете. Иначе вас могут уволить в соответствии со ст.81 ч.1 ст.180 ТК РФ в связи с ликвидацией предприятия, предупредив об этом за два месяца. Трудовой кодекс допускает возможность перевода к другому работодателю с прекращением трудового договора с прежним (ст.72.1 ТК РФ), но эта норма подразумевает согласие обеих сторон.

Удачи вам! 

21 Ноября 2013, 13:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут