Я не могу получить военный билет после 27 лет

, Георгий, г. Москва
Игорь Блинов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

 Алгоритм ваших действий в этой ситуации достаточно прост.

Предварительно подготовьте следующий перечень документов:

оригинал и копии внутреннего паспорта;
фотографии размером 3х4 черно-белые матовые (2 шт.);
диплом об оконченном образовании (оригинал и копия);
оригинал и копия водительских прав;
приписное свидетельство в оригинале, которое выдается при первоначальной постановке на воинский учет;
заявление о выдаче военного билета (заполнять в двух экземплярах, можно в военкомате).
После обращения в комиссариат со всем списком документов, ваше заявление обязаны зарегистрировать и оформить военный билет. Если сотрудник органа военкомата отказался выдать документ, вы можете обжаловать его действия в суд.