Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Потерял права, но ехать надо

Здравствуйте. Потерял права пару дней назад, ждал пока может кто найдет и напишет в социальных сетях. Позвонил в гаи хотел поехать, но надо медосмотр а для этого мне надо ехать 160 км по прописке.

Если меня остановит инспектор ДПС и у меня не будет прав, только паспорт и документы на машину, что мне светит? штраф или предупреждение? или он может вбить данные в базу и узнать лишен я или нет?

22 Ноября 2013, 10:12, вопрос №305592 Марсель, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Накажут. 

    Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    А дополнительной мерой обеспечения будет задержание ТС и помещение его на специализированную стоянку, до устранения причины задержания.

    22 Ноября 2013, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.