Зачем-то разницу, посчитанную между стоимостью квартиры и доходами за 2019г, сминусовали от доходов за 2020г, от них 13%, и получилась сумма, которая мне причитается в качестве имущественного вычета

Здравствуйте. Получила имущественный вычет за 2019 и 2020гг. Налоговая прислала письмо с требованием вернуть почти всю сумму за 2020г. Зачем-то разницу, посчитанную между стоимостью квартиры и доходами за 2019г, сминусовали от доходов за 2020г, от них 13%,и получилась сумма, которая мне причитается в качестве имущественного вычета.

, Людмила, г. Иркутск
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Людмила! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться с документами.