Выписали штраф за курение ганджубаса, заплатили не вовремя, какие последствия?

Выписали штраф за курение ганджубаса, заплатили не вовремя, какие последствия? Где будет это отображаться ?

, Мария, г. Иркутск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Мария. За не уплату административного штрафа в установленные сроки, то есть 60 суток с момента вступления постановления в законную силу, Вас могут привлечь к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Это будет отражаться в базе нарушений, то есть привлечения к административной ответственности. Поэтому желательно до этого не доводить. Такие материалы рассматривает суд.