В договоре написано: жилой дом и земельный участок передаются продавцом покупателю путем подписания сторонами акта приема передачи
в росреестре отказались регистрировать договор, мотивируя тем, что нет акта приема передачи. В договоре написано: жилой дом и земельный участок передаются продавцом покупателю путем подписания сторонами акта приема передачи. Достаточно ли нам в дополнении к договору уточнить : согласно ст. 556 ГК РФ передача объектов осуществляется в течении 3 дней после регистрации перехода права собственности на объект к покупателю?