8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опротестовать постановление

Помогите пожалуйста. Выписали штраф в Москве по ч 4 ст 13. 18.1. Я находилась не в транспортном средстве, а лишь стояла около туалета в зале ожидания вокзала. Как опротестовать постановление. Я растерялась, когда они подошли и дала документы. Подскажите пожалуйста, что писать в жалобе. Спасибо.

, Наталия, г. Калуга
Анжелика Арасланова
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый вечер.

Сайт Правовед предоставляет услуги по составлению правовых документов. При необходимости составления жалобы Вы можете обратиться в соответствующий раздел сайта или в личный чат к любому из специалистов. Услуга платная. Минимальные тарифы устанавливаются сайтом.

При этом необходимо учитывать, что срок для подачи жалобы ограничен и не должен превышать 10 календарных дней с даты получения.

Также хотелось бы обратить внимание на необходимость своевременной оплаты штрафа в случае отказа от подачи жалобы. Причина — риск возложения дополнительной ответственности за несвоевременную оплату штрафа. Как правило, штраф должен быть оплачен в течение 60 дней с даты вступления постановления в силу (дата получения+10 дней+60 дней). В случае несвоевременной уплаты на лицо возлагается ответственность также в виде штрафа в двойном размере от неуплаченный суммы. Таким образом, по факту придётся оплатить штраф в тройном размере. Реквизиты и период для добровольного исполнения указываются в постановлении.



Удачи Вам

Спасибо за обращение на сайт Правовед

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Пришло постановление об отмене взыскания денежных сред со счетов
Пришло постановление об отмене взыскания денежных сред со счетов. Можно ли теперь пользоваться картами?
, вопрос №4061939, Вера, г. Шарья
Уголовное право
Постановление пленума Верховного Суда РФ №8 от 22.04.1992 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА СОЮЗА ССР
Постановление пленума Верховного Суда РФ №8 от 22.04.1992 " О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА СОЮЗА ССР. В чем главная мысль,
, вопрос №4061860, Надежда, г. Москва
Административное право
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
, вопрос №4061767, Тимур, г. Москва
Исполнительное производство
Долг по кредитной карте полностью закрыт, пристав прислал постановление о возобновлении исполнительного производства
Добрый день ... Долг по кредитной карте полностью закрыт , пристав прислал постановление о возобновлении исполнительного производства
, вопрос №4060972, Аня, г. Москва
Тендеры и закупки
Я хотел списать её на основании Постановления правительства РФ № 783 от 04.07.2018, но мне отказали
Здравствуйте. У меня есть действующий контракт по 44 фз по текущему ремонту. В ходе работ у меня образовалась просрочка по контракту. Я хотел списать её на основании Постановления правительства РФ № 783 от 04.07.2018, но мне отказали. Имеют ли они право отказать в списании пени. Ранее всегда это постановление помогало. Я ИП, малый бизнес.
, вопрос №4060322, Виталий, г. Белгород
Дата обновления страницы 16.06.2021