Как опротестовать постановление

Помогите пожалуйста. Выписали штраф в Москве по ч 4 ст 13. 18.1. Я находилась не в транспортном средстве, а лишь стояла около туалета в зале ожидания вокзала. Как опротестовать постановление. Я растерялась, когда они подошли и дала документы. Подскажите пожалуйста, что писать в жалобе. Спасибо.

, Наталия, г. Калуга
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый вечер.

Сайт Правовед предоставляет услуги по составлению правовых документов. При необходимости составления жалобы Вы можете обратиться в соответствующий раздел сайта или в личный чат к любому из специалистов. Услуга платная. Минимальные тарифы устанавливаются сайтом.

При этом необходимо учитывать, что срок для подачи жалобы ограничен и не должен превышать 10 календарных дней с даты получения.

Также хотелось бы обратить внимание на необходимость своевременной оплаты штрафа в случае отказа от подачи жалобы. Причина — риск возложения дополнительной ответственности за несвоевременную оплату штрафа. Как правило, штраф должен быть оплачен в течение 60 дней с даты вступления постановления в силу (дата получения+10 дней+60 дней). В случае несвоевременной уплаты на лицо возлагается ответственность также в виде штрафа в двойном размере от неуплаченный суммы. Таким образом, по факту придётся оплатить штраф в тройном размере. Реквизиты и период для добровольного исполнения указываются в постановлении.

Удачи Вам

Спасибо за обращение на сайт Правовед