8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить исполнительский сбор?

Здравствуйте! Арбитражный суд выдал исполнительный лист на основании которого ОСП возбудил исполнительное производство. Должник оплатил долг в день получения копии постановления о возбуждении исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель взыскивает с должника исполнительский сбор. В каком суде (арбитражном или районном) можно оспорить постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора?

, Андрей, г. Пермь
Павел Радостин
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

добрый день. Решение пристава обрадуется в Арбитражном суде, поскольку он выдавал исполнительный лист. Об этом говорит Пленум ВС номер 50 об исполнительном производстве. Арбитражным судом такая жалоба рассматривается по правилам производства по делам, возникающим из публичных правоотношений. К иску обязательно приложите платёжные документы. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Исполнительский сбор
Возможно ли отменить исполнительский сбор начисленный до получения мною ТРЕБОВАНИЯ о погашении задолженности,которое мною было исполнено?
, вопрос №3149545, Дмитрий, г. Самара
Гражданское право
Есть ли возможность отменить исполнительский сбор?
Добрый день. У меня проблема с взысканием исполнительского сбора по рефинансированному (без госпрограммы поддержки) тем же банком валютному ипотечному кредиту в рубли. Есть ли возможность отменить исполнительский сбор? На обращение к руководителю ОСП по ЦАО г. Москвы официального ответа (отказа) не получил.
, вопрос №3169420, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Законно ли возбуждение исполнительного производства по причине неоплаты исполнительского сбора и как
Здравствуйте!Законно ли возбуждение исполнительного производства по причине неоплаты исполнительского сбора и как результат наложение нового исполнительского сбора по начатому И.П.Какие нормы и статьи нарушены приставом?Где обжаловать это постановление и отменить новый исп.сбор?
, вопрос №3173545, Елена Янченко, г. Брянск
Исполнительное производство
Пристав-исполнитель не снимает исполнительский сбор, по отмененному судебному приказу, аргументируя тем, что до отмены судебного приказа, была взыскана сумма задолженности
Пристав-исполнитель не снимает исполнительский сбор, по отмененному судебному приказу, аргументируя тем, что до отмены судебного приказа, была взыскана сумма задолженности. Но мною судебный приказ был отменен, с момента, как я о нем узнала.
, вопрос №3312649, Олеся, г. Москва
Земельное право
Будет ли отменено постановление и нужно ли в этом случае оплачивать исполнительский сбор?
Доброго дня. Оплата задолженности по решению суда была произведена 26.07., а постановление о взыскании исполнительского сбора и наложение ограничений на движимое имущество вынесено 29.07. Сразу после получения уведомления о постановлении были отправлены платежки в ФССП. Будет ли отменено постановление и нужно ли в этом случае оплачивать исполнительский сбор? Спасибо)
, вопрос №3357247, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2021