У меня вот такая проблема: 2021г с января с работы по ИП идет удержание взыскания средств, остатки 50% от взыскания опять снимают50%-взыскатель по коммун

Здравствуйте. У меня вот такая проблема:2021г с января с работы по ИП идет удержание взыскания средств, остатки 50% от взыскания опять снимают50%-взыскатель по коммун. Услугам. Остаётся на проживания 6-7тыс.Предоставляла в ПАО Сбербанк справку о том что своевременно идет удержание по ИП. Пришел ответ что вопрос о снятие взыскания ареста с

карты должен решить судебный пристав или взыскатель. Обратилась к взыскателю, обьяснила что все задолженности по коммун. услугам изложены по ИП по месту работы их удерживают. Все равно отказали. Предоставляла и справку с места работы справку, что приходит на открытые счета з/П, и возражение на излишнее удержание с карт, и суммы излишнее удержание,. Никак не могу добиться результата. И как проживать на 5-6тыс в месяц, снова задолженности образуются.

, Елена, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю с письменным ходатайством о прекращении удержания заработной платы в размере более 50%, поскольку это противоречит ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Ходатайство нужно подать прямо в канцелярию отдела судебных приставов.

Если удержания свыше 50 % не прекратятся, то следует обжаловать бездействие пристава либо старшему судебному приставу (начальнику отдела), либо в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Елена
Клиент, г. Иркутск
Большое спасибо. После 22 июня к вам намишу. Чтобы оплатить ваши услуги.