Уход в отпуск с ночной смены?

работаю по сменам ухожу в отпуск 17 июня а 16 июня заступаю в ночь ,ночная смена до 4 утра рабочие часы оформятся если с полуночи 00.00 часов я в отпуске с 17 июня ,работать имею право или нет ?

, ЛЕША, г. Краснодар
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Доюрый день!

Согласно ст.120 ТК РФ продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях.

Т.е если у вас отпуск начинается с 17 июня, то с 0.00 17 числа вы уже находитесь в отпуске и не должны работать.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе