8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

В2018 году последняя ставила на границы свой участок, вместо по договору купли371м кв стал359, не хватает 12м кв, в

В2018 году последняя ставила на границы свой участок, вместо по договору купли371м кв стал359, не хватает 12м кв, в предыдущем суде якобы не доказала наложение границ, теперь надо оспаривать ошибку кадастрового инженера, тк подписала ему 379м кв и поставили на учёт, 379+-14 м кв, как раз сколько у меня не хватает, т. е. переставленный забор, я там не жила, по ситуационным планам унас по 11,5-одинаковая ширина была в период становления в1996 году, а сейчас у меня 10, 51,по предыдущему суду по экспертизе,, а у соседа 12, 5, я померила, потому что в суде не стали мерять, сказали по закону +-20см положено погрешность, могу ли я доказать, что, мои метры оказались у соседа.

Показать полностью
, наталья, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте!

Вы пишите, что был суд  и очевидно было вынесено какое-то решение. Только не указываете на какой стадии, использовали ли Вы свое право обжалования данного решения в апелляционном и кассационном порядке.  ст.320,330 ГПК РФ. Для начала направьте все свои усилия на обжалование судебного решения, так как если Вы будете оспаривать действия кадастрового инженера, то наличие  вынесенного не в Вашу пользу судебного решения суда может быть Вам препятствием в доказывании ошибки. Суд может руководствоваться ст.61 ГПК РФ о том, что

Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

тк подписала ему 379м кв и поставили на учёт, 379+-14 м кв

Очевидно, здесь ошибка — речь идет о 359 кв.м.  Но главное в том, что если Вы подписали при межевании акт согласовании границ земельного участка, то согласились с этой указанной в акте площадью. И дальнейшее оспаривание к положительному для Вас исходу не приведет.  Суды, как правило, ссылаются в своих решениях на факт подписи заинтересованного лица в акте согласования границ.

а сейчас у меня 10, 51, по предыдущему суду по экспертизе,, а у соседа 12, 5, я померила, потому что в суде не стали мерять,

для суда то, что Вы сами померяли значения иметь не будет. Суды руководствуются только заключением землеустроительной экспертизы, которая, как я понял, была проведена, ст.79 ГПК РФ. При несогласии с экспертизой Вы имели возможность ходатайствовать о проведении другой экспертизы. При необходимости и наличии оснований можно было просить назначить повторную ( дополнительную ) экспертизу, ст.87 ГПК РФ. Также нужно было в суде активно пользоваться правом формулировки вопросов перед экспертом, вызова эксперта в суд для дачи пояснений.

Поэтому Ваш вопрос не такой простой. Одного желания что-то оспорить или отменить  недостаточно. Нужно еще грамотно это делать в процессуальном плане.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как узнать на сколько меня лишили прав лет вадин месяц три раза два суда вадин день 5 потом последний 13 числа
Как узнать на сколько меня лишили прав лет вадин месяц три раза два суда вадин день 5 потом последний 13 числа отказался втубку 0 показала за два суда дали 60 тысяч 3.2 года последний суд судья другой сказал 1.6 года 90 тысяч я согласился здал права и сказали 4.6 чё мне делать
, вопрос №4063260, Артём Иванов, г. Иркутск
Предпринимательское право
После этого хочу зарегистрировать свой товарный знак в Роспатенте, но не знаю с чего начать?
Здравствуйте . Я хочу открыть ИП на имя своей мамы и получить от неё нотариальную доверенность и начать свою предпринимательскую деятельность, возможно ли эти действия ? После этого хочу зарегистрировать свой товарный знак в Роспатенте , но не знаю с чего начать ? Куда пойти ? Какие документы оформить ? С кем проконсультироваться ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4062735, Мухаммад, г. Москва
Уголовное право
Дело в том что мне в2018 году осудили на 2года лишения свободы общего режима по ст162ч2.Когда погаситься судимость?
Здравствуйте!Дело в том что мне в2018 году осудили на 2года лишения свободы общего режима по ст162ч2.Когда погаситься судимость ?Спасибо !
, вопрос №4062610, Абдул, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как провести собственникам новое собрание и расторгнуть договор либо изменить его условия?
Здравствуйте! Вопрос касаемо управляющей компании в новостройке. Управляющая компания от застройщика провела ОСС, когда не было сдано и половины квартир. В протоколе за не сданные квартиры, кладовки и коммерческие помещения проголосовал застройщик или сама УК, что по большому счету одно и тоже. Инициатор собрания - собственник кладовки, как оказалось он же и руководитель УК. Дольщики не согласны с итогами голосования, но большинство даже и не голосовали. Большинство дольщиков приняли квартиры после итогов голосования. Договор с УК им не предоставляли. Нужно ли собственникам, принявшими квартиру после голосования, подписывать договор с УК? Если за моё помещение голосовала УК, с кем она заключила договор? Как провести собственникам новое собрание и расторгнуть договор либо изменить его условия? Управляющая компания на все вопросы отвечает ссылками на законы. Спасибо.
, вопрос №4062274, Катерина, г. Москва
Банкротство
Но спустя время.а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия?
Добрый день. Я проходила процедуру банкротства с 07.2021 до 10.2022 .Была продана ипотечная квартира с торгов. Но конкурсной массы не хватило.Остался ещё долг 290 т.р. Но процедура завершилась и долги с меня были списаны. Но спустя время .а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия ? Именно сейчас?
, вопрос №4058037, Ирина, г. Ревда
Дата обновления страницы 16.06.2021