Каким способом лучше переоформить данную квартиру?

Добрый день!

Очень близкие моей семье люди на праве собственности имеют квартиру в Москве. Сами они проживают на Украине. Приехать не могут. Готовы любым способом переоформить эту квартиру на меня или моих родственников. У меня на руках действительная доверенность собственника квартиры.

Каким способом лучше переоформить данную квартиру?

, Денис, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам необходимо посмотреть какие полномочия определены доверенностью. Есть ли там право продать по любой цене или подарить (желательно конкретным лицам), исходя из этих полномочий действовать.

Но учтите при дарении между не близкими родственниками одаряемые должны будут заплатить налог 13 % от кадастровой стоимости.

При продаже налог оплачивают продавцы, но есть случаи освобождения от налога, зависит от срока нахождения в собственности, основания приобретения и суммы продажи.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Денис
Клиент, г. Москва
Доверенность дает право на любые действия с недвижимостью.
Не близкие родственники, с 13% согласны.
Доверенность дает право на любые действия с недвижимостью

Денис

нет, только на те действия которые в ней прописаны