8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким способом лучше переоформить данную квартиру?

Добрый день!

Очень близкие моей семье люди на праве собственности имеют квартиру в Москве. Сами они проживают на Украине. Приехать не могут. Готовы любым способом переоформить эту квартиру на меня или моих родственников. У меня на руках действительная доверенность собственника квартиры.

Каким способом лучше переоформить данную квартиру?

, Денис, г. Москва
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам необходимо посмотреть какие полномочия определены доверенностью. Есть ли там право продать по любой цене или подарить (желательно конкретным лицам), исходя из этих полномочий действовать.

Но учтите при дарении между не близкими родственниками одаряемые должны будут заплатить налог 13 % от кадастровой стоимости.

При продаже налог оплачивают продавцы, но есть случаи освобождения от налога, зависит от срока нахождения в собственности, основания приобретения и суммы продажи.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва
Доверенность дает право на любые действия с недвижимостью.
Не близкие родственники, с 13% согласны.
Доверенность дает право на любые действия с недвижимостью

Денис

нет, только на те действия которые в ней прописаны

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д
Добрый день. У меня Интернет-магазин, информационный сайт, мобильное приложение к магазину и телеграмм канал. Вводим новый вид продаж товара - аукцион товаров. Назвали так просто по собственному усмотрению. Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д. В общем итоговое заключение перед стартом продаж. Спасибо https://calmar.market/ здесь. Вся информация
, вопрос №4087827, Вадим, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте двоюродная сестра прописана в Красноярске, но на данный момент проживает в Турции и хочет прописаться у меня в московской квартире Какие у меня риски и чем это может обернуться
Здравствуйте двоюродная сестра прописана в Красноярске, но на данный момент проживает в Турции и хочет прописаться у меня в московской квартире Какие у меня риски и чем это может обернуться
, вопрос №4087731, Антон, г. Москва
800 ₽
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2021