С момента приговора или апелляции?

Добрый день! Был вынесен приговор по уголовному делу в декабре. Апелляция в марте. По приговору суда было реальное наказание в виде лишения свободы и ограничения на 2,5 года не занимать определенные должности и отмечаться в УИН. Апелляция реальное наказание убрала. Когда проходит срок ограничений? с момента приговора или апелляции?

, Сергей, г. Саратов
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

В  Вашем  случае, с  момента  вступления  приговора  в  законную  силу, т.е.  после  апелляционного  определения.

УК РФ Статья 47. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

4. В случае назначения этого вида наказания в качестве дополнительного к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении его срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу.