Могу ли я подать жалабу так как на суд меня не звали

Я работала прадавцом и когда уволилась у меня был долг. Через полтора года я узнаю что директор магазина падала на меня в суд и суд прошёл без меня мне даже повестку в суд не отправили и сейчас я узнаю что у меня долгу больше 50 тысяч. Могу ли я подать жалабу так как на суд меня не звали

, Ульяна, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

добрый день! Конечно вас должны были известить о дате и времени судебных разбирательств. Повестка вручается под роспись и отправляется заказным письмом с уведомлением, где вы тоже росписываетесь в карточке уведомления. Раз вы не участвовали в судебных заседаниях то выносит заочное судебное решение. И высылает вам копию судебного решения. Когда вы узнали об этом то вправе обжаловать судебный вердикт, обязательно восстановите срок обжалования