Здравствуйте какие мне нужны чтобы вступить в наследство на землю?

, Азамат, г. Москва
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Порядок вступления в наследство следующий:  в течении 6-ти месяцев с момента смерти наследодателя вы являетесь с паспортом, документами подтверждающими родство и свидетельством о смерти к нотариусу, документы подтверждающие проживание наследодателя в нужном регионе.

Нотариус, проверив все представленные вами документы, откроет наследственное дело в книге учета наследственных дел, а также в единой информационной системе нотариата — это гарантирует, что еще одного наследственного дела в отношении имущества умершего не будет открыто.

Порядок принятия наследства и все положения о наследовании подробно изложены в главе 61 ГК РФ.