Работал официально, уволился Вернулся обратно, устроили официально но не подписывал повторно новый договор

Работал официально ,уволился

Вернулся обратно ,устроили официально но не подписывал повторно новый договор о материальной ответственности и о приёме на работу

Уволился ,спустя месяц требуют недостачу по товара

Что делать ? Пусть подают в суд ?

Я не собираюсь платить

Могут ли они с меня вообще что-то требовать ,руботал в комиссионном магазине но работали как ломбард незаконно

, андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Прежний договор о полной материальной ответственности утратил свою силу в связи с Вашим увольнением.

При новом оформлении на работу требуется заново заключать такой договор. Поскольку он не был заключен, то какой-либо ущерб с Вас могут взыскать только в пределах среднего заработка, а не в полном объеме (так называемая ограниченная материальная ответственность работника).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».