мое имущество было атаковано пьяным неадекватомудар ногой

мое имущество было атаковано пьяным неадекватом(удар ногой), он начал сыпать угрозами (голову тебе снесу и тд) на попытку сблизится был залит перцем ситуация разрешилась расходом сторон на нейталитете, стоит ли писать заявление?

, Тильт, г. Глазов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю  писать заявление необходимо, есть признаки состава и хулиганских действий или угроз по статье 119 УК РФ.Также по результатам рассмотрения можете взыскать стоимость ть восстановления имущества и компенсацию морального вреда

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович