Гражданский муж умер прожили 25лет купили в кредит автомобиль я была поручителем потому то он пенсионер и не

Гражданский муж умер прожили 25лет купили в кредит автомобиль я была поручителем потому то он пенсионер и не имеет собственность,наследники просят документы и автомобиль я неотдаю потому что они уже забрали паспорт телефон в и неотдают что делать и как бороться за свою долю транспорта

, Ольга, г. Братск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 К сожалению, поручительство не является основанием для возникновения права собственности на имущество, приобретенное на кредитные денежные средства, а сожительство также не порождает режима общего имущества сожителей. Поэтому наследники вправе потребовать от Вас всё имущество, которое вошло в наследственную массу после смерти собственника этого имущества.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!