8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

17 летняя дочь поехала из Нижнего Новгорода в Москву на сессию я позвонив в хостел забронивала на 20 дней

17 летняя дочь поехала из Нижнего Новгорода в Москву на сессию я позвонив в хостел забронивала на 20 дней деньги приехав в хостел платила дочь со своей карты ,но учёбу объявили удалённой дочь прожила в хостеле всего 5 дней хочет вернуться домой в связи с удалённой учёбой но в хостеле не хотят по их договору возвращать деньги

, Александра, г. Нижний Новгород
Александр Никифоров
Александр Никифоров
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте Александра!

Вы вправе расторгнуть договор на оказание услуги в любое время, уплатив исполнителю (хостелы) часть цены пропорционально части оказанной услуги до получения извещения о расторжении договора и возместив исполнителю расходы, произведенные им до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены услуги.

То есть, если постоялец выезжает ранее указанного срока, излишне уплаченная им сумма должна быть ему возвращена.

Для возврата денежных средств необходимо написать претензию в адрес исполнителя.

В случае отказа в удовлетворении Претензии, либо неполучение ответа на неё в 10-ти дневный срок, необходимо подать в суд исковое заявление о взыскании основного долга, штрафа за отказ в удовлетворении Претензии и морального вреда.

За подготовкой документов можете обратиться ко мне. Услуга предоставляется платно.

С уважением, Никифоров А.И.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Двое детей один совершенно летний
Доброе утро. Прожила с мужем более 20 лет. Двое детей один совершенно летний. Сейчас живу под угрозами физической расправы. Которая не раз уже была... Все задним числом оформил на свою мать. Я остаюсь на улице...
, вопрос №3043253, Наталья, г. Ульяновск
Уголовное право
Мне 20 лет моей девушке 17, у нас было половое сношение по обоюдному согласию, а ее мама угрожает мне заявлением
Мне 20 лет моей девушке 17,у нас было половое сношение по обоюдному согласию,а ее мама угрожает мне заявлением в полицию.Но насколько я знаю у нас с моей девушкой "это" было законно,скажите пожалуйста,есть ли у меня риск попасть в тюрьму,если ее мама напишет заявление
, вопрос №3043637, марат, г. Казань
Недвижимость
Как рассчитать ежегодный налог за приватизированную квартиру в Москве?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Решили приватизировать квартиру в Москве, в дальнейшем, в связи с будущим переездом, планируем продажу данной квартиры, не ранее чем через три года, чтобы при продаже она не облагалась налогом. Квартира государственная ( ранее ордер, сейчас договор соц. найма ), проживаем в ней всю жизнь, общая площадь 58.2, жилая площадь 39.2, три комнаты, прописаны и проживают два человека, мама пенсионерка, дочь 40 лет, отношения хорошие. Скажите, как рассчитать ежегодный налог за приватизированную квартиру в Москве: 1. На пенсионерку? 2. На человека ( 40 лет )? 3. По 1/2 на каждого человека, на равные доли? 4. Действительно ли, 20 квадратных метров, от общей площади, не облагаются налогом? 5. Подскажите формулу, расчета ежегодного налога на квартиру? Благодарю Вас, за ответы.
, вопрос №3043814, Гостья, г. Москва
Автомобильное право
20 мая 2021г я получил на свой счет выплату от страховой компании с которой категорически не согласен так как независимая экспертиза оценила ущерб в несколько раз больше
Здравствуйте, 22.04.2021 попал в ДТП, виновник - другой участник дорожного движения. Машина застрахована по ОСАГО в Тиньков Страхование. На следующий день после ДТП (23.04.2021) через мобильное приложение направил фотографии повреждений в страховую компанию. Через несколько дней мне позвонили со страховой компании и уведомили о сумме страхового возмещения. Я сказал, что не согласен с данным решением и планирую идти к независимому эксперту. 27.04.2021 в 00:13 я направил электронное письмо в страховую компанию с уведомлением о проведении независимой экспертизы. 27.04.2021 в 10:30 страховая компания прислала электронное письмо о том что планирует провести свою экспертизу. 30 апреля 2021г в 11.30 была проведена независимая экспертиза инициированная мной (страховая компания была предупреждена за 5 дней об этой процедуре 27.04.2021). Так же 30 апреля в 14.00 была проведена экспертиза самой страховой компанией. 20 мая 2021г я получил на свой счет выплату от страховой компании с которой категорически не согласен так как независимая экспертиза оценила ущерб в несколько раз больше. Мне нужна помощь с дальнейшими шагами, а именно подготовка досудебной претензии и полное курирование автоюристом данного вопроса.
, вопрос №3044035, Юрий, г. Москва
Медицинское право
Обратился за мед помощью в поликлинику МВД в города Брянска, с растяжением связок голеностопа мне открыли больничный на 3 дня а дальше сказали едь в поликлинику по месту службы т.е в Москву
Здравствуйте. Я являюсь сотрудником ФСИН, работаю в Москве а живу в Брянске. Обратился за мед помощью в поликлинику МВД в города Брянска, с растяжением связок голеностопа мне открыли больничный на 3 дня а дальше сказали едь в поликлинику по месту службы т.е в Москву. Это правомерно?
, вопрос №3044474, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2021