Составить текст письма судебным приставам по возврату долга и разъяснить дальнейшие действия

Имеется исполнительный лист по выплате физ. лицом другому физ. лицу (моей жене) денежной компенсации. Спустя 5 лет приставы (которые находятся в г. Уфа) прислали письмо о том, чтобы жена предоставила платежные реквизиты для выплаты денежной компенсации в размере такой-то (не полная компенсация по исполнительному листу, но хотя бы часть, уже хорошо). Дозвонившись до приставов с n-ого раза они сказали, что реквизиты достаточно прислать им на электронную почту. После этого опять удалось до них дозвониться и они подтвердили (устно) получение письма. Но ответ о дате выплаты не дали. После этого прошло уже 3 месяца. Дозвониться до них не удается. Считаю правильным перейти с ними на общение посредством классической почты с уведомлениями о получении и т.д. В связи с этим прошу составить необходимое и грамотно составленное письмо на имя приставов и разъяснить порядок действий, чтобы получить уже наконец то эту денежную компенсацию.

  • IMG_20210205_084704
    .jpg
, Игорь, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

                                                                                                      УФССП По РБ

                                                                                                  Иглинское РОСП

                                                                                                      Э.Минкиной

В ответ на Ваш запрос от… направляю Вам реквизиты счета для перечисления  денежных сумм по исполнительному листу № ФС 019678167 от 20.04.2017

Приложение

— банковские реквизиты на 1 л.

Реквизиты возьмите в банке с печатью, либо если это СБ, можете распечатаьь через СБ онлайн

этого вполне хватит

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь!

По практике, 5 лет ведения исполнительного производства (ИП) — вполне, достаточный срок, для того, чтобы судебные приставы «потеряли» реквизиты банковского счета взыскателя, для безналичного перечисления задолженности. Ведь, эти сведения, взыскатель обязан указать в своем письменном заявлении о возбуждении ИП.

Поэтому, имеет смысл, дальнейшее общение продолжить, исключительно, в письменной форме. В этой связи, рекомендовал бы подготовить и направить в ОСП, письменное ходатайство Стороны (ИП). Так, в силу положений статьи 50 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства...

Текст, примерно, следующего содержания: «Прошу перечислить взысканные денежные средства, на текущий счет в банке открытый на мое имя. Полные реквизиты счете...».

Ходатайство можете направить в ОСП — заказным письмом, с уведомлением, и подробной описью вложения.

Так же, можете подать такое ходатайство, и  посредством ЕПГУ (сайт «Госуслуги.ру»)...https://www.gosuslugi.ru/40440...

Пристав ОБЯЗАН, рассмотреть ходатайство Стороны ИП, в течение 10 РАБОЧИХ дней с момента получения такого ходатайство и, по итогам рассмотрения, вынести постановление об удовлетворении ходатайства (полностью или в части) или об отказе в его удовлетворении.

Игорь
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста из Вашего опыта, как лучше: 1. заказным письмом или 2. через портал госуслуг?