Собираюсь вернуть деньги за обучение Скилбокс, вижу вы уже с этим сталкивались

Добрый день! Собираюсь вернуть деньги за обучение Скилбокс, вижу вы уже с этим сталкивались. Хотел бы получить консультацию и порядок действий

, Николай, г. Москва
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, когда Вы согласились на условия, указанные в договоре оферты? И сколько процентов обучения Вы прошли?

Николай
Клиент, г. Москва
Пройдено 90 уроков из 561
Договор был заключен 11.02.2020

На момент заключения договора (оплаты курса) у Вас сохранилась редакция данной оферты? Дело в том, что в настоящее время на сайте указана новая редакция договора, она не применительно к Вашим правоотношениям. Ранее в редакциях присутствовала возможность возврата денежных средств в зависимости от количества пройденного курса.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала надо понимать что Вы с ними заключили. Это? https://skillbox.ru/oferta.pdf И в чём Ваша претензия? Если это, то согласно условиям договора они должны были сделать следующее

Исполнитель обязуется предоставить Заказчику через информационно-коммуникационную сеть “Интернет” удаленный доступ к Платформе (далее — “Услуги”), а Заказчик обязуется уплатить Исполнителю вознаграждение за предоставленный доступ в соответствии с п. 4.8 Договора. Исполнитель предоставляет Заказчику доступ только к той части Платформы (данным и командам, необходимым для доступа к Курсу), которая соответствует Курсу, выбранному Заказчиком.
Николай
Клиент, г. Москва
Да такой договор заключали. Претензий нет, обучаться больше не имею возможности и интереса, хочу вернуть деньги, пусть не все. Пройдено 90 уроков из 561

1 в 1 прямо такой? Если такой, то в силу п.9.5 договора

В случае досрочного расторжения Договора Исполнитель возвращает Заказчику часть стоимости
Услуг на условиях, предусмотренных Правилами возврата денежных средств (Приложение №1 к
Договору).

По сути они чуть изменили ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Доступ Вам предоставлен как я понимаю?