8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ему вручить копию досудебном претензии, если он прячется?

Добрый день! Сосед по СНТ отказывается возмещать мне ущерб от его пожара.Прячется, на связь не выходит пол года. Разыскивать его нет возможности. Повреждены стены и окна. Есть смета на восстановление. Есть справка от МЧС о пожаре. Скажите, какие документы Нужны для обращения в суд? Суд должен проходить по месту происшествия? Как ему вручить копию досудебном претензии, если он прячется? Заранее спасибо!

, елена Налетова, г. Москва
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте. 

1. По данной категории дел досудебная претензия не обязательна. Можете подавать в суд и без нее. Либо узнайте у председателя СНТ домашний адрес соседа и направьте претензию по этому адресу ценным письмом с описью вложения. 

2. Обращаться в суд вам нужно по месту жительства ответчика.

0
0
0
0
елена Налетова
елена Налетова
Клиент, г. Москва
Александр, спасибо за ответ! Возможно понадобится составление иска. В случае такой необходимости, я напишу. Заранее спасибо!

Удачи и здоровья!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В августе 2023г наша компания выполнила поставку материалов для нашего Генподрядчика на строительном объекте
В августе 2023г наша компания выполнила поставку материалов для нашего Генподрядчика на строительном объекте. Сумма небольшая – 109 000 руб. 1) Договора поставки не было (была устная договоренность вследствие производственной необходимости); 2) Предоплаты – небыло; 3) Расходная накладная (УПД) – подписана Генподрядчиком; 4) Счет на оплату – согласован Генподрядчиком (отметка на счете). Задержка оплаты – более 6 мес. На какие нормы ГК можно сослаться в досудебной Претензии, если Договор поставки подписан не был ?
, вопрос №4080643, Алексей, г. Ярославль
Гражданское право
В какой суд (арбитраж, общей юрисдикции) необходимо обратиться ФЛ для взыскания задолженности по договору аренды ТС с ИП (таксист (ИП) бросил ТС и скрылся)
Доброго времени суток. В какой суд (арбитраж, общей юрисдикции) необходимо обратиться ФЛ для взыскания задолженности по договору аренды ТС с ИП (таксист (ИП) бросил ТС и скрылся). Обязательно ли арендатору отправлять досудебную претензию, если ранее задолженность и необходимость ее оплаты обсуждалась в месенджере Воцапп?
, вопрос №4080467, елена, г. Томск
Наследство
Все копии документы апостилизировать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Гражданство Узбекистан. Ситуация такая. Почти 2 года назад умерла хозяйка квартиры, мама: в ней остались прописаны 2 дочки, 3-я дочка выписана (прописана у мужа) еще прописаны в этой квартире 1 совершеннолетний внук и 2 не совершенолет. Как можно переоформить квартиру на 2 дочек и внуков (или просто дочек или внуки тоже имеют доли, незнаю, как правильно). Если на данный момент нет возможности приехать в страну и оформить квартиру самим. Родственников нет. По факту за коммун. услуги все оплачено. Долгов нет. Подскажите, пожалуйста как поступить в такой ситуации? Оформлять генеральную доверенность на вступление наследства на адвоката? Или Юриста? Доверенность через посольство оформлять? Знакомых, кто будет бегать все делать там нет. Все копии документы апостилизировать? У мамы еще сестра живая, тоже нужны от нее какие то документы, прописана в другом городе. Спасибо. Подскажите пожалуйста, список документов.
, вопрос №4080179, ВИЛИЯ, г. Москва
Все
Досудебная притензия по делу о выселении обязательно входит
Досудебная притензия по делу о выселении обязательно, входит в эту категорию дел?
, вопрос №4078842, Светлана, г. Москва
Гражданское право
И куда отправлять претензии и иск – по фактическому адресу или юридическому?
Подскажите, в какой суд обращаться, если в договоре между двумя ООО не написано? У нас в договоре между ООО не написан суд, куда подавать иск, так как мы в разных городах. И куда отправлять претензии и иск – по фактическому адресу или юридическому?
, вопрос №4076675, Наталья, г. Саранск
Дата обновления страницы 15.06.2021