Можно ли приобрести в ипотеку с использованием мат. Капитала квартиру у сеобственников по долям?

Возможно ли приобрести в ипотеку с использованием мат. капитала квартиру у 2 собственников, у которых общая долевая собственность по 1/2 доле?

, Клиент, г. Абакан
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, можно. Главное чтобы по результатам данной сделки вы стали собственником всей квартиры.

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы вправе использовать средства материнского капитала на улучшение жилищных условий, т.е. на покупку жилья. При этом не имеет значение скольким собственникам принадлежит квартира, ограничений в законе нет.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.