Заплатили риелтору комиссию за квартиру переводом на лицевой счёт, агентство говорит, что квартира неактуальна

Заплатили риелтору комиссию за квартиру переводом на лицевой счёт, агентство говорит, что квартира неактуальна. А сам риелтор не отвечает на телефон. Если ли шанс вернуть деньги?

, мария, г. Москва
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

добрый день. Установите данные получателя и предъявляйте иск о взыскании неосновательного обогащения. При более детальном изучении обстоятельств также можно усмотреть 159 УК РФ. Готов отказать дополнительную консультацию.

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария в Данном случае имеет место неосновательное обогащение. Для установления лица запросите в банке документы, подтверждающие оплату. После этого напишите зявление в полицию для установления лица, которому был осуществлен перевод.

После того, как будет лицо установлено, есть Ответчик по делу и можно будет подготовливать исковое заявление (может быть судебный приказ, но это не играет решающего значения) и направлять его в суд

После вынесения судебного акта обратиться в ФССП (Федеральную службу судебных приставов) для взыскания денег.

На этом всё.

С Уважением Адвокат Харчевников В. В.