8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформить жилье в строящемся доме, чтобы при разводе жилье осталось в моей собственности и ребенка

Мной и супругом с застройщиком был заключен Договор купли-продажи квартиры с застройщиком на приобретение квартиры в строящемся доме в Москве. Первоначальный взнос по данному Договору фактически нам был предоставлен моей матерью (оформлено распиской между матерью и мной).

Статус жилья по этому договору - общая совместная собственность.

К этому же Договору был заключен ипотечный договор (Альфа банк), где плательщик указан мой супруг, я созаемщик.

Позднее часть долга по этому ипотечному договору было погашено сертификатом на материнский капитал.

Сейчас квартира не сдана нам застройщиком (соответственно, акта приема-передачи нет и в Росреестре не числится).

Теперь мы с супругом хотим оформить документально, чтобы в случае развода квартира осталась в моей собственности (99%) и собственности ребенка (1%) (т.к. был материнский капитал).

Также желательно, чтобы до развода она была зарегистрирована в Росреестре в этих же долях, то есть перешла в долевую собственность из общей совместной собственности.

Готовы и на брачный договор, и на соглашения, и на реструктуризацию ипотеки в другом банке (в т.ч. для изменения условий ипотечного договора).

Понимаю, что вопрос не простой и готова рассмотреть сотрудничество с юристом, который имел реальный опыт в ведении подобных дел с регистрацией документов у нотариуса и Росреестре.

Показать полностью
, New User, г. Москва
Евгений Сигунов
Евгений Сигунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Заключение брачного договора, рефинансирование в стороннем или в банке предоставления первоначального кредита, и дальше работа с росреестром. Ничего сложного, лишь немало время на банк уйдет. Могу помочь, обращайтесь.

0
0
0
0
New User
New User
Клиент, г. Москва
Спасибо за Ваше сообщение. Я подумаю.
У вас был кейс составления брачного договора в случае непогашенной ипотеки и несданной застройщиком квартиры?

Соглашение составляет нотариус, отражая договоренности супругов о изменении режима распределения совместно нажитого имущества. У меня опыт по отчуждению недвижимости находящейся в залоге у кредитной организации.

0
0
0
0
Алена Камышева
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

ДДУ – это договор долевого участия, при заключении которого происходит покупка недвижимости. 

C особенностями составления договора можно ознакомиться в Федеральном Законе № 214 часть 4. Она регламентирует порядок составления договора, а также ответственность сторон. Согласно закону, договор долевого участия должен содержать следующую информацию:

Объект строительства.
Цена покупаемой недвижимости.
Полная характеристика квартиры (этаж, квадратура, количество комнат).
Порядок оплаты.
Срок передачи готовы объекта.
Ответственность сторон.
Гарантии.
Способы выполнения обязательств застройщиком.
Прочее.

0
0
0
0
New User
New User
Клиент, г. Москва
Спасибо за Ваше разъяснений порядка составления договора по ДДУ.
Вопрос был не об этом.
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Дата обновления страницы 15.06.2021