Есть два наследника транспортного средства.у них есть свидетельство о вступлении в наследство

есть два наследника транспортного средства...у них есть свидетельство о вступлении в наследство... по 1/2 на каждого... как мне купить у них авто ?какой договор должен быть

, программы правоохранительной направленности, г. Красноярск
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

добрый день! Если у транспортного средства имеются два сособственника, то должны купить у них обоих их долю согласно свитедельство о праве на наследство. Но прежде чем покупать автомобиль вы доложены удостовериться что автомобиль прошёл государственную регистрацию, именно государственная регистрация в органах гибдд увд россиии является переходом и возникновением право собственности, в птс транспортного средства должна быть отметка об зтом

программы правоохранительной направленности
Клиент, г. Красноярск
У наследников умер отец ., есть свидетельства о вступлении в наследство ., но в птс хозяин получаеться умерший их отец., и никакой отметки нет ., могу ли я просто выкупить у них доли? Или они должны как то сначала оформить транспортное средство

можете ко мне обратится за полной консультацией в личный чат.