Можно ли поставить беседку во дворе МКД без согласия всех жителей дома
, Вадим, г. Москва
Евгений Антипов
Добрый день, Вадим!
Как установлено положениями подпункта 4 части 1 статьи 36 ЖК РФ
Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме
в том числе, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства,
Использование земельного участка, в том числе принятие решения об установке чего-либо (шлагбаум, малые архитектурные формы и т.п.) возможно только по решению общего собрания собственников помещений (пп. 2 части 1 ст. 44 ЖК РФ).
Удачи!