Как можно оформить пенсионера на работу задним числом?

Хотим с мужем купить квартиру в ипотеку, но оформлять собственность на себя не хотим, т.к. мы государственные работники. Хотим оформить ипотеку на отца мужа (пенсионер) чтобы он был заемщиком, а мы созаемщиками. Но заемщик должен в банк предоставить трудовую книжку с проработанными 3-мя мес. и справку 2-НДФЛ. Его нужно оформить на работу задним числом, чтобы все было официально. Куда нам обращаться? Возможно ли это?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

С учётом, что работодатель ведет учет и делает определенные перечисления(в пенсионный) и уплачивает налоги- заключение договора так сроком на мой взгляд невозможно!

Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте! Мне кажется, вряд ли работодатель пойдет на это. Тем более, что кредитный отдел  Банка может проверить информацию, запросив сведения в ПФ РФ и налоговой.