Теперь они хотят забрать на продажу машину, она оформлена на мужа

Доброго времени суток! Вопрос такой, недавно прошёл суд по процессу банкротства. Все долги мои списались (проверяла через госуслуги). Теперь они хотят забрать на продажу машину, она оформлена на мужа. Имеют ли они на это право?

  • 5EB48DC0-4646-426B-B88E-9254E48DE0D3
    .jpeg
, Ландыш, г. Казань
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если только назначили торги, значит долги Вам еще не списали. Вы на этапе реализации имущества. Машину мужа, как и иное ценное имущество мужа, приобретенное в браке, могут забрать и продать на торгах. 50% от вырученных денег мужу будет возвращено.

Если банкротство окончено то и реализация имущества уже прошла. Ваше банкротство никак не может затрагивать имущество близких родственников. Это если банкротство происходило через Арбитражный суд. Уточните пожалуйста кто начал реализацию автомобиля вашего мужа и на каких основания?