Долг перед коллекторами, есть исполнительное производство Коллектора не идут на уступки, готов выкупить свой долг по той же цене что и они заплатили

Долг перед коллекторами, есть исполнительное производство

Коллектора не идут на уступки, готов выкупить свой долг по той же цене что и они заплатили

, Артем, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Коллектора не идут на уступки, готов выкупить свой долг по той же цене что и они заплатили

Одного Вашего желания выкупить долг, к сожалению, недостаточно. Нужна воля двух сторон. Направьте коллекторам предложение о выкупе долга. Если ответят положительно, то возможно заключение дополнительного соглашения. Ну или пуст ь подают на Вас в суд заявление. Тогда  предоставите свои возражения в   суд. Удачи Вам!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артем, здравствуйте!

Никто Вам не продаст Ваш долг) его и выкупили с той целью чтобы получить с Вас в разы больше.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Попробуйте обратиться к своим родственникам (родственнику) и через него выкупить свой долг. Если у вас нет никакого имущества (дорогого имущества, недвижимости и т.д. ) то коллекторы могут согласится продать ваш долг, если есть ценное имущество то тогда стоимость уже назначают они. Если сумма долга большая (более 500 000 руб.) прийдется идти на банкротство через суд.