Возможно ли сделать это через полицию?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать на счёт того, как взыскать долг с человека. Возможно ли сделать это через полицию? Человек должен 8 тысяч рублей, не отдаёт уже год. Переписки есть, обещал отдать, сумму тоже сам написал сколько должен, можно ли где-нибудь заверить переписку?

Заранее спасибо

, Айгуль, г. Москва

Здравствуйте.

Переписку заверить можно у нотариуса, однако учитывайте, что не все нотариусы предоставляют подобную услугу, поэтому предварительно позвоните конкретному нотариусу и уточните этот момент.

Что касается полиции, они могут взяться за Ваш случай, но скорее всего скажут Вам, что отношение не является уголовно-правовым, а носит исключительно гражданско-правовой (имущественный) характер.

Вы можете обратиться в суд и взыскать сумму долга, а также убытки, моральный вред.

Удачи.

Айгуль
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ответ!