Могут меня перевести до заседания суда?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я подал в гарнизонный военный суд иск на признание незаконным приказа командира дивизии о моем переводе в другую часть. Заседание назначено на 28 июня. Могут меня перевести до заседания суда?

, Василий, г. Воронеж
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Василий! Существует определенная процедура.

Военнослужащий при переводе к новому месту военной службы, направляется  после сдачи дел и освобождения от воинской должности,  не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о  переводе, за исключением случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.

Даже если Вы будите переведены, это не является основанием для приостановления или прекращения рассмотрения иска в суде.

Рада была помочь, всего доброго!