8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имея ВНЖ другой страны, оставаясь гражданином РФ, можно продолжать получать все льготы, предусмотренные законодательством РФ (пособия на детей, сертификат на мат.капитал и т.п)?

Имея ВНЖ другой страны, оставаясь гражданином РФ, можно продолжать получать все льготы, предусмотренные законодательством РФ (пособия на детей, сертификат на мат.капитал и т.п)?

, Оля, г. Москва
Санета Макоева
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Видом на жительство является документ, который  позволяет проживать в стране, в течение определенного периода времени, как правило, от  одного года до пяти лет. 

Гражданство Российской Федерации Вы не утратили, получив вид на жительство, следовательно не лишены льгот, предусмотренных действующим законодательством РФ.

Рада была помочь, всего доброго!

0
0
0
0
Оля
Оля
Клиент, г. Москва
Спасибо большое

Если есть желание, можете оценить ответ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Социальное обеспечение
Здравствуйте можно узнать по чему мне одобрение 50% уневерсального пособие, а раньше 75 % получала
Здравствуйте можно узнать по чему мне одобрение 50% уневерсального пособие, а раньше 75 % получала
, вопрос №4095314, Елена, г. Москва
Пенсии и пособия
И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере?
Здравствуйте Мой муж умер 2 года назад , есть двое несовершеннолетних детей , они уже получают каждый пенсию по потере кормильца. Сейчас получилась так, что и я остаюсь без работы , могу ли я оформить на себя пенсию ? И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере??? Спасибо
, вопрос №4095117, Светлана, г. Иркутск
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Дата обновления страницы 14.06.2021