Имея ВНЖ другой страны, оставаясь гражданином РФ, можно продолжать получать все льготы, предусмотренные законодательством РФ (пособия на детей, сертификат на мат.капитал и т.п)?

, Оля, г. Москва
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Видом на жительство является документ, который  позволяет проживать в стране, в течение определенного периода времени, как правило, от  одного года до пяти лет.

Гражданство Российской Федерации Вы не утратили, получив вид на жительство, следовательно не лишены льгот, предусмотренных действующим законодательством РФ.

Рада была помочь, всего доброго!

Оля
Клиент, г. Москва
Спасибо большое

Если есть желание, можете оценить ответ.