Здравствуйте ситуация такая, 1месяц назад через Яндекс услуги нашел бригаду вырать колодец, но в колодце

Здравствуйте ситуация такая,1месяц назад через Яндекс услуги нашел бригаду вырать колодец ,но в колодце больше воды нет,и они не хотят ехать делать хотя условно договаривались что они его летом доделают ,договор не заключали но есть чеки о переводе деняг,есть вацап переписки и видео по работе , есть сосед свидетель,куда обратится

, юрий, г. Москва
Ольга Леонтьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Юрий. Для начала решения Вашего вопроса, вам необходимо написать претензию в ООО «Яндекс» и описать ситуацию. Однако Яндекс ответственности за распространенные на его портале объявления ответственности не несет. Вам необходимо установить полные данные ответственного лица за выполнение работы. Данную информацию вы можете получить от сотрудников полиции, соответственно после написания заявления и проведенной проверки.

После получения данных о лице, вы смело можете обращаться в суд в рамках Гражданского кодекса РФ за восстановлением справедливости.

Помните, что устный договор — это тоже договор. Особенно учитывая обстоятельства наличия у вас переписки.

Желаю вам удачного разрешения вашего вопроса