Скажите пожалуйста могут ли лишить степендии если получил неуд по экзамену?

Скажите пожалуйста могут ли лишить степендии если получил неуд по экзамену ?

, Анна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Установить следующие требования к студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, которым назначается государственная академическая стипендия:
отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно»;
отсутствие академической задолженности.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 25.02.2014 N 139
«Об установлении требований к студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, которым назначается государственная академическая стипендия»

Могут лишить.

С уважением,