Тиньков банк наложил ограничения по моему карточному счету физ

Тиньков банк наложил ограничения по моему карточному счету физ. лица, ссылаясь на то, что я провожу сомнительные операции.

Нужно снять ограничения.

, Анатолий, г. Самара
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анатолий, здравствуйте!

Вы попали под проверку в рамках закона по легализацию (отмыванию) доходов, полученных преступным путем. Банк вероятнее всего предложил Вам предоставить документы, подтверждающие законность перевода и установил срок предоставления. Предоставьте и блокировку снимут

Анатолий
Клиент, г. Самара
Предоставил, не сняли. Причин не объясняют. Как решить?

Скорее всего не закончена проверка документов. Как закончат проверку Вам или разблокируют счет или закроют его и предложат забрать деньги, пожизненно запретив Вам открывать новые счета в банке.

Ольга Леонтьева
Юрист, г. Екатеринбург

Доброй ночи, Анатолий. Полагаю, что скорее всего ваш счет был заблокирован по основаниям, которые предусматривает Федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ. Для снятия блокировки, Вам необходимо выполнить требования банка в установленный срок. Предоставить все запрашиваемые банком документы по операциям. Совет: в последующем во избежание подобных блокировок, при проведении операции по переводу денежных средств, делайте пометку в рамках какого договора осуществляется перевод.

Если вы не ведете свой бизнес и действительно осуществляете много переводов различным людям на различные счета, то вероятнее всего вы не сможете обосновать легальность выполненных переводов и ваш счет разблокировать не удастся.

Третий вариант. Ваш счет заблокирован на основании запроса правоохранительных органов в подозрении на совершение мошеннических действий и тогда ваш счет точно не разблокируют.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

банк наложил ограничения по моему карточному счету физ. лица, ссылаясь на то, что я провожу сомнительные операции.

Если банк наложил оганичения значт по его мнению у Вас есть подозрительные операции.

Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ

Банк должен Вам предложить предоставить документы и обоснования  совершаемых операций.  Возможно у Вас были какие- то сделки , все нужно описать и приложить документы ( при наличии).