Общежитие корридорного типа, могут ли жельцы поставить перегородку разделяющие коридор на две части?

, Александр, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Коридор общежития, не является частной собственностью кого-либо, коридор для общего пользования, поэтому никто из жильцов не имеет права поставить перегородку, тем самым нарушая права других жителей, на пользование коридором.

С уважением, Ирина Зашихина