Обжалование приговора городского суда в апелляционной инстанции

Добрый день, апелляционная инстанция не отменила уголовный приговор, вынесенный городским судом, может ли защитник обратиться с надзорной жалобой в Президиум ВС? Или как действовать в данном случае чтобы обжаловать приговор

, Екатерина, г. Екатеринбург
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина,

В порядке надзора (ст. 412.1 УПК РФ) в Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются вступившие в законную силу:

3) судебные решения Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации;

4) определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в кассационном порядке;

5) постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/docum...

Сначала Вам следует обжаловать приговор в кассационном порядке.

Желаю удачи,