Согу ли я подать в суд и возместить расходы операции в другом месте?

Здравствуйте! 2 недели назад лечила зуб. После лечения появились выделения из носа, головная боль, дискомфорт... Обратилась в ближайшую стоматологию, оказалось, что пломбировочный материал вошёл в носовую пазуху и пазуха заполнена жидкостью... Обратилась в ту же стоматологию они отправили к своему же челюстно лицевому хирургу якобы у меня есть ещё и киста и что они могут удалить сделав мне скидку. Получается мне необходима операция с удалением этого зуба , разрез через десну для удаления пломбы с пазухи... Могу ли я подать в суд? А и квитанций они мне не давали сказав что всё у них хранится в базе , в любой момент могу взять ... Да конечно глупо было с моей стороны не брать квитанции, но кто ж ожидал такого исхода,.. в этом году планировала вылечить все зубы, поставить импланты.. но нужно делать операцию и после операции восстановиться...операцию у них же не хочу делать . Согу ли я подать в суд и возместить расходы операции в другом месте?

, Раушан, г. Москва
Ольга Леонтьева
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете попросить квитанции в клинике, пояснив, что хотите возместить налог за лечение, это разрешено законодательством. и кроме того, что возместите НДФЛ, еще и обратитесь в суд. Надеюсь договор с клиникой у вас на руках? Если оплата производилась по безналичному расчету, то можно и квитанции не брать. Но для доказательства в суде вину неграмотного стоматолога, обязательно должно быть заключение эксперта об установлении причинно-следственной связи последствий с действиями доктора.