У меня есть бабушка 80 лет ее дом рядом с нашим домом но с недавних пор там хозяйничает ее сын мой дядя он часто

У меня есть бабушка 80 лет ее дом рядом с нашим домом но с недавних пор там хозяйничает ее сын мой дядя он часто ругает ее кричит орет матом и всех проклинает из за этого бабушка съехала к тете в город дом бабушка по глупости записала на дядю поэтому ничего сделать ему не может

Дядя начал звонить бабушке на телефон и ругаться и бабушке от этого становится плохо

Очень плохо у нее огромный страх так вот я хочу спросить что можно сделать с таким неадекватным человеком как мой дядя ?

, Донатело, г. Москва
Ольга Леонтьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. В вашей ситуации вы можете только оградить бабушку от общения с ее сыном, но только по ее желанию.

Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Донатело

Что означает — записала на дядю? Если договор дарения был оформлен или купля-продажа, то эти сделки можно оспорить в судебном порядке как не действительные. Истцом должна быть бабушка или ее представитель на основании нотариальной доверенности. Что касается не адекватности Вашего дяди, то можно подать заявление в полицию. о, исходить оно должно от нее.