Нужно ли мне для этого становиться на учёт в центр занятости?

Здравствуйте.

Кратенько расскажу. Вопрос касается пособий. Мы с моей девушкой решили ждём ребёнка и решили пожениться. У неё есть ребёнок 6 лет от первого брака. Доход у неё 25000. У меня на данный момент официального дохода нет. Если мы заключим брак, и у нас родится малыш, может ли моя будущая супруга претендовать на путинских выплаты до 3х лет помимо декрктных? Нужно ли мне для этого становиться на учёт в центр занятости?

, Данат, г. Москва
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Данат!

Да, Вам нужно будет встать на учет в качестве безработного, чтобы семья получала пособия на ребенка. Причем считаться будет 2021 год. Сейчас проверяют доход за 2020 год.