Здравствуйте, 7 июня бывший муж уволился и получил расчет, я позвонила в его организацию и мне сказали что алименты с расчёта я получу только 15 июля в день его зарплаты, правомерно ли это?

, вова, г. Ноябрьск
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Алименты подлежат перечислению на счет ребенка в срок не позднее 3 рабочих дней с момента начисления заработной платы и удержания с нее всех доходов. Этот срок жестко прописан в законе, а именно в ст. 109 СК РФ.

Так что не правомерно.