Здравствуйте, у меня было административное правонарушение за дтп в этом году, а через несколько месяц

Здравствуйте, у меня было административное правонарушение за дтп в этом году, а через несколько месяц составили административное правонарушение за не оплаченный штраф за страховку, могут ли мне в таком случае отказать в получении удостоверения частного охранника??

Уточнение от клиента
Иии учитывается ли давно погашенная судимость, ну т. е. Был условный срок
, Артем, г. Златоуст
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу трбеований Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:
12) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача

 первое указанное ВАми правонарушение не относится с таковым.

По второму, то если Вы привлечены были по ст. 20.25 КоАП РФ, то да оно относится к к правонарушенияю, посягающему на обшественный порядок и общественную безопасность, но как видите оно должно быть совершено повторно.

У Вас этого нет, то есть эти правонарушения не помешают Вам

Иии учитывается ли давно погашенная судимость, ну т. е. Был условный срок

Артем

Нет, не учитывается