Неправомерное судебное взыскание
я никогда в жизни не брала займ в организациях микрозайм,недавно пришло письмо от судебных приставов что я должна 26 тысяч, компания которая обратилась в суд занимается микрозаймами. с чего мне начать разбирательство? куда обратиться? оплатить и потом обратиться в суд? или что мне сделать? помогите!
Добрый день.
с чего мне начать разбирательство? куда обратиться?
Начать Вам следует с обращения к судебным приставам с целью понять на освноании какого документа возбуждено производство и пробовать его обжаловать. Например если был судебным приказ, то можно его попытаться отменить в порядке ст. 128-129 ГПК РФ, но придется скорее всего восстанавливать сроки на подачу возражений на исполнение судебного приказа
Для начала получить судебный приказ в канцелярии суда, затем отменить исполнение приказа, соответственно с ходатайством о восстановлении срока, ст.129 ГПК РФ.
Затем заявление в полицию о мошенничестве, ст.159 УК РФ.
А уж потом, с заявлением о повороте судебного решения, что бы Вам деньги вернули, которые взыскали.