У нас с ней отношения очень плохие, поэтому я и уехала, что мне делать?

Мне 17 лет, уехала жить к парню, мать в курсе, но пугает меня тем, что напишет на него заявление, ему 18. У нас с ней отношения очень плохие, поэтому я и уехала, что мне делать?

, Екатерина, г. Ангарск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

С учетом вашего возраста не вижу поводом для опасения. Так в ст. 20 ГК указано, что местом жительство несовершеннолетних не доставших является местом жительства их законных представителей. Если вдруг к вам придет проверка, просто сообщите, что хотите проживать с парнем и свой возврат. Проблем с законом у вас не должно возникнуть.

Остальные вопросы можем разобрать в рамках отдельной консультации в чате. Для входа чат лучше зайти на сайт через ПК. С уважением, Зелим Абубокаров.