Отмена судебного приказа

Прошло уже 16 дней со дня вынесения приказа, можно ли будет его отменить? проста слышала что есть какой то срок для отмены

, Карина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. срок для отмены приказа 10 дней с момента его получения.  Ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В Вашем случае, раз прошло уже 16 дней (надо смотреть сроки получения), то сроки для отмены возможно придётся восстанавливать также одновременно с заявлением на отмену приказа.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

можно ли будет его отменить? проста слышала что есть какой то срок для отмены

Судебный приказ может быть отменен, если должник предоставит возражения на него судье, вынесшему этот документ в течение 10 дней с момента вручения ( получения) ст.128,129 ГПК РФ.

Десятидневный срок может быть восстановлен  при наличии уважительных причин пропуска. Нужно в этом случае заявить ходатайство о  ег о восстановлении и предоставить доказательства наличия уважительных причин.