Пришёл исполнительный лист в размере 50%.Согласно ТК ст 138 удерживалось всего 50%(23%по исполнительному 27%займ) в течении 7мес.Как теперь избежать админ.правонорушения?

Добрый вечер. У сотрудника займ, котырый ежемесячно удерживает бухгалтер фиксированной суммой. Пришёл исполнительный лист в размере 50%.Согласно ТК ст 138 удерживалось всего 50%(23%по исполнительному 27%займ) в течении 7мес.Как теперь избежать админ.правонорушения?

Уточнение от клиента
А как выяснилось, что бухгалтер должен был остановить удержание по займу и в полной мере удерживать по исполнительному документу. В исполнительном документы взыскание по кредиту, не алименты. Задолженность не увеличевалась.
, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Каким образом  производились удержания по займу? Если  по личному заявлению работника, то ограничения на удержание в этом случае не распространяется.В статье 138 Трудового кодекса речь идет об ограничении удержаний из заработной платы на основании исполнительных документов.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Вы получается нарушили требования  пристава в части размера удержаний по ИП

Нужно было 50% удерживать…