8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу понять как мне действовать ибо задолженность и претензии не признаю и как мне разорвать договор ибо расторжение через ТТК не возможно из-за того, что они считают, чт оу меня есть задолженность

Я уже давно не пользуюсь услугами ТТК по оказанию интернет услуг, но сегодня получил "ЗАЯВЛЕНИЕ о вынесении судебного приказа по взысканию задолженности". Договор я не расторгал. И не понимаю почему образовалась задолженность если по договору платежи авансовые и услуги не оказываются если не поступит платеж на расчетный счет. Хочу понять как мне действовать ибо задолженность и претензии не признаю и как мне разорвать договор ибо расторжение через ТТК не возможно из-за того, что они считают ,чт оу меня есть задолженность.

    L___4716788b-28fd-4081-b33d-7cdfd9738d8d___20210612
    .pdf
12 июня, 08:33, Владимир Леонов, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Компания ТТК уже обратилась в суд, вам нужно подать заявление о расторжении договора письменное и отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Но из моей практике, эта компания так и не отреагировала на заказное письмо. И в этом случае я в личном кабинете абонента ТТК подал им это заявление, только вам нужно расписаться в заявление и его сканировать т.к. без росписи вам его вернут и только после этого, началась процедура расторжения договора. А что касается судебного приказа, то внимательно следите когда вам его доставят по почте т.к. у вас после его получения есть 10 дней, чтобы подать возражение, подаёте возражение, пишите, что не согласны и судебный приказ будет аннулирован и дальше продолжайте расторгать договор.

12 июня, 13:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли взыскивать задолженность с единственной пенсии пенсионерки?
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Возникла такая проблема: моя мама (67 лет) пенсионерка, с пенсией около 10500 руб. В 2009 году брала пару кредитов в банке "русский стандарт". Общая сумма была около 90 тыс.руб. Потом выплачивала, в итоге выплатила им около 200 тыс. руб. Выплачивала довольно безграмотно и доверчиво, не взяв по итогу справку о расторжении договора и о том, что всё выплатила. Но выплачивала. В том числе по телефонным "рекомендациям" неких "сотрудников" банка (типа, их коллекторов или т.п.), которые говорили, какими суммами и т.д.погашать. Погашала через банкоматы в "русском стандарте", оставляя у себя только чеки, которые выдавал банкомат (через несколько лет чеки оказались настолько выцветшими, что это были просто кусочки абсолютно белой бумаги). В итоге, по телефонным указаниям этих "сотрудников" мама выплачивала те суммы. которые они ей указывали, и в итоге был проведён последний платёж, после которого они ей сообщили, что она всё выплатила и банк больше не имеет претензий. Дело закрывается и всё хорошо. Последние платежи происходили в 2013 году. Мама тогда жила в сочи, а в 2018г. вернулась в родной белгород. Никаких уведомлений и проблем не было, ни с 2013 по 2018гг. (пока действовала её сочинская сим-карта, известная банку) ни с 2018г в белгороде,- тоже никаких известий от банка или коллекторов-приставов. И вот на днях приходит ей на e-mail письмо с сообщением о какой-то задолженности в 18000 руб, телефон пристава (которая сообщила о проблеме с кредитом банка "русский стандарт"., мол разбирайтесь с банком) (и на госуслугах появилась и висит эта задолженность непонятная) Мой вопрос сейчас не столько о том, как доказать, что ты всё выплатил, когда после стольких лет доказывать это особо нечем. Вопрос главный такой: Могут ли взыскивать задолженность с единственной пенсии пенсионерки? Как говорит законодательство на этот счёт? Пенсия ниже прожиточного минимума и является единственным источником дохода пенсионерки. И как можно нам действовать в этой ситуации? какие есть варианты, чтоб эту задолженность списали и дело окончательно закрыли?
09 июля 2020, 16:16, вопрос №2817881, Андрей, г. Белгород
3 ответа
Гражданское право
Что делать, если отменили приказ об отчислении из университета?
Являлся студентом 2-го курса, посещал занятия до 12.05.17, после чего мне сообщили что я отчислен приказом от 05.05.17 мая. Причину отчисления я не знал и на протяжении мая даже понятия не имел за что меня отчислили. Пришёл к директору своего факультета и он сообщил мне, что я был отчислен за пропущенные аудиторные занятия. Работники моего факультета даже не хотели со мной разговаривать, поэтому с приказом об отчислении ознакомлен не был, спустя время, после того как я написал несколько заявлений на имя ректора и обращался к проректору своего университета, всё же узнал что был отчислен из за вовремя неликвидированной задолженности по одной дисциплине за зимнюю сессию. Суть была в том что я не явился на зачёт по этой дисциплине, так, как плохо себя чувствовал(справку, подтверждающую о том, что я отсутствовал по уважительной причине, передал куратору) и на пересдаче и комиссии получил незачеты(неудовлетворительные оценки). Справку, которую я принёс, не нашли(наверное потеряли) , поставили автоматически неудовлетворительную оценку и исходя из того что я трижды не смог сдать, было принято решение меня отчислить. Об этом я узнал аж в конце июня. В итоге я принёс дубликат этой справки, её очень долго проверяли и в итоге в середине июля мне сказали что приказ будет отменён и что меня восстановят в конце августа, когда "человек", который занимается этими вопросами, выйдет из отпуска. Об этом мне должны были сообщить по номеру телефона или по email адресу. Никто меня так и не уведомил на протяжении августа. После того как вначале сентября я написал ещё два заявления, приказ отменили и зачислили меня на третий курс. С приказом об отмене приказа об отчислении меня ознакомили 11.09.17. А 12.09.17 мне сообщили, что я должен буду ликвидировать все задолженности по дисциплинам, которые я не закрыл за зимнюю сессию+задолженности за летнюю сессию, даже не смотря на то, что я не прошёл полный курс обучения, который был прерван в мае. А именно 5 задолженностей за зимнюю сессию(обязали сдать до октября) и около 9 за летнюю сессию(до декабря). То есть 15.09.17 я уже должен был идти сдавать зачёт. Я думал что если отменят приказ, то восстановят меня на второй курс и я смогу спокойно продолжить обучение. Разумеется я не смог ликвидировать задолженности из за плохой подготовки, так, как на протяжении четырёх месяцев не читал учебную литературу, забыл многое из пройденного материала и вообще не говтовился к сессии+так, как во-первых не знал отменят ли мне вообще приказ об отчислении, а во-вторых думал что зачислят на второй курс. Так же из за отчисления у меня пропала возможность поступить на военную кафедру и так же меня чуть не забрали в июле в армию. Спасло меня лишь то, что я переехал в другой район, а мне присылали повестки на старый адрес. То есть по сути была вина руководителей университета во всем этом, ведь они меня не предупредили что я буду отчислен, не назвали причину отчисления вовремя, нарушили закон об образовании, но они мне говорят что отменили приказ не из за того что виноваты, а из за того что решили пойти мне навстречу и всё с их стороны по бумагам оформлено юридически правильно. Я уже попытался ликвидировать задолженности по трём дисциплинам, но не смог этого сделать из за плохой подготовки. На всех пересдачах получил неудовлетворительные оценки. Боюсь что могут сейчас отчислить, а я не для этого прикладывал столько усилий. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации, потому что так учиться невозможно. Я сейчас толком не понимаю материал третьего курса из за прерванного второго и не могу одновременно готовиться к пересдачам и выполнять задания по учебной программе. У меня уже нет никаких идей по этому вопросу, хотелось бы почитать ваши рекомендации.
24 сентября 2017, 16:12, вопрос №1760581, Илья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Каковы права клиента, если интернет-провайдер сам расторг договор?
Два дня назад перестал работать интернет, позвонил оператору и сказали что они с нами разорвали договор, сказали - скорее всего из-за того что не оплачивали интернет, при том что каждый месяц оплата есть и они это проверили(сказали идите в офис ростелекома).Я сходил сказали якобы все нормально с договором, в этот же день приехала бригада проверить интернет, как оказалось ничего не работало, забрали модем и сказали свяжутся со мной, все же оказалось, что договор разорвали и сказали что ожидайте они все сделают на следующий день.Вот сегодня они позвонили сказали, что занимаются этим вопросом все еще, сказали ожидайте может быть завтра все решится, позвонил главному инженеру ростелекома по месту жительства, он сказал что этим вопросом никто заниматься не будет, приходите и мы составим новый договор(оплата у меня за этот месяц есть), как итог хотят еще чтобы я дважды оплатил за интернет за этот месяц,а то что они разорвали договор им плевать.
07 сентября 2017, 13:45, вопрос №1745703, Виктор, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Договорное право
Расторжение договора и взыскание неустойки
компания РФК, занимается возвратом товаров в магазины, страховками. Сказали, что нужно заключить договор и они все сами сделают, платить ничего не нужно, они все взыскивают с ответчика, по времени занимает около 3-4 месяцев, я решил, что меня это устраивает. Что сейчас получается, от суда идут отказы в принятии дела в производство, жду я уже больше 9 месяцев. Сегодня вернули мне весь пакет документов, который они отправляли в суд, по нему я вижу, что я им как бы уже заплатил за услуги 15900руб, так же оплатил услуги эксперта в размере 7000руб. Из заключения я увидел, что у моего планшета не исправна плата, но я его сдавал полностью рабочим, как они говорили не волнуйтесь специалисты найдут к чему прокопаться. И сейчас я так понимаю, что ни планшета, ни денег я уже не получу. Узнал, как все было, вообщем они обратились в местный Сызранский суд им вернули иск об этом я уже писал, потом они еще раз обратились и суд со запросом о смене ответчика, в чем им тоже отказали, и они так же не устранили все замечания суда. Как они мне сказали суд им назначил судебную экспертизу, хотя об этом ни где, ни сказано. Считаю, что они специально обратились к другому эксперту что бы он сделал вывод о незначительном дефекте и что бы рфк могли мне вернуть товар и отказаться от дальнейших действий хотя сами пропустили все сроки и не смоги собрать информацию. звонили из рфк явно дали понять, что они ничего не будут делать. Второй раз они не обращались в суд, а сказали, что сами обратились к независимому эксперту. И еще раз подтвердили, что их эксперт придумал заключение и оно таковым не является. Хочу обраться в суд для расторжения договора возврата денег, морального вреда и компенсации за сломанный планшет. Есть еще некоторые документы. Так же они сами проставили новую дату договора изначально обращался в июле 2016г.
05 июля 2017, 16:32, вопрос №1687953, Владимир, г. Самара
2 ответа
Алименты
Что я могу сделать, если бывший муж уклоняется от оплаты алиментов?
Вопрос по алиментам. Бывший муж игнорирует исполнительный лист, выданный судом, где его обязали платить 33% всех доходов, а платит уже год фиксированную сумму ежемесячно в размере 3500 на двоих детей, хотя никакого соглашения о такой сумме мы не заключали, и алименты он платит сам, а не бухгалтерия с его работы. У меня есть подозрения, что он скрывает свои доходы и не хочет выполнять обязательства по судебному приказу. Попытки связаться с судебными приставами безуспешны, они никогда не берут трубки либо их нет на месте. Ехать мне далеко к ним, я живу в Приозерске, а он прописан в Волосовском районе, хотя проживает в СПБ. К тому же у меня трое детей, третья еще маленькая, 4 года, она тоже его дочь, но на нее он отказался добровольно установить отцовство, чтоб не платить еще деньги на нее. Вопрос- могу ли я подать на него в суд опять, но в Приозерске или в СПб, за требованием платить алименты в положенном объеме? И вообще что я могу сделать по максимуму в такой ситуации?
14 августа 2016, 13:56, вопрос №1345216, Юлия Косарева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2021