Если смысл писать заявление, что последует после этого?
Фотки интимного характера были сделаны не мной,но у меня дома.Фотки делались когда я никак не подозревала.Так же есть доказательство где шантажирует этими фотографиями и хочет их распространить по интернету.Если смысл писать заявление,что последует после этого?
, анжела, г. Рязань
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
В случае распространения этих фотографий в интернете, виновнику грозит уголовное дело по ст.137 УК РФ + вы вправе потребовать от него компенсацию морального вреда.
Шантаж сам по себе тоже является уголовным преступлением, если виновник что-то требует от вас за нераспространение фотографий (деньги, интим и т.п).